Архивы. Веселовское МО

Архивы

За прошедший период 2019 года на территории Чунского района зарегистрировано 117 пожаров, из которых 69 техногенных и 48 лесных, на пожарах погибло 8 человек, 2 травмировано. За аналогичный период прошлого года, произошло 74 пожара, 36 техногенных и 38 лесных, погибло 5 человек, травмированных не зарегистрировано. В связи с чем отмечается ухудшение оперативной обстановки, связанной с возросшим количеством пожаров и гибели людей.

26.09.2019 года в 04 часов 55 минут на телефон 101, диспетчеру 24 - ПСЧ, 9 - ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило телефонное сообщение о пожаре в жилом двухквартирном доме, расположенном по адресу: Иркутская область, Чунский район, п. Октябрьский, ул. Горького, 55-2. На момент прибытия первого подразделения (ПЧ-120) в 04:56, строение веранда квартиры № 2 полностью охвачена огнём. Погибших нет, травмирована собственник квартиры Макарова Яна Сергеевна 25.01.1946 г.р., была передана бригаде скорой помощи. В результате пожара веранда квартиры № 2 полностью уничтожена огнем.

В настоящее время по факту пожара ОНД и ПР по Тайшетскому и Чунскому районам проводится доследственная проверка. На данный момент усматривается причина пожара - занесение открытого источника зажигания.

На сегодняшний день, проводимая профилактическая работа в рамках месячника пожарной безопасности даёт положительные результаты. За прошедшую неделю на территории Чунского района, пожаров по профилактируемым причинам не зарегистрировано. Однако мероприятия в жилом секторе необходимо продолжать, проводить подворовые обходы и сходы граждан, вести разъяснительную работу с населением, а также с учащимися образовательных учреждений.